Студенты ТПУ и ТУСУРа будут получать «двойные» дипломы

Сегодня руководители двух вузов подписали соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает обладминистрация.
Планируется, что после подписания соглашения вузы будут обмениваться ведущими преподавателями для чтения лекций, ведения семинаров и консультаций, обсуждения содержания и методов обучения. Сотрудники и студенты обоих университетов получат доступ к оборудованию и исследованиям вуза-партнера.
Помимо этого, совместные усилия будут направлены на коммерциализацию результатов научно-исследовательской деятельности. Вместе вузы будут продвигать интеллектуальную продукцию на российском и мировом рынках. Также на основе проводимых фундаментальных и прикладных исследований будет организована разработка и создание технологий и материалов для предприятий и учреждений.
Подобное соглашение между ТПУ и СибГМУ было уже подписано в феврале этого года. Опыт показал, что такая форма сотрудничества является выгодной для обеих сторон.