Видеокамера зафиксировала передачу взятки сотруднику ДПС
В селе Тогур Колпашевского района 19 июня сотрудники ГИБДД остановили 44-летнего местного водителя за превышение скорости. Чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение, мужчина предложил сотруднику ДПС взятку в тысячу рублей за несоставление протокола, сообщает пресс-служба СКП по Томской области.
После передачи денег, которая была зафиксирована видеокамерой, установленной в салоне патрульного автомобиля, водитель был доставлен в ОВД, где было произведено изъятие денег.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки». Она предусматривает наказание от штрафа в размере до 200 тыс. рублей до лишения свободы на срок до трех лет. С нарушителя была взята подписка о невыезде, также мировой суд назначил ему наказание в виде штрафа в 2,5 тыс. рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.


