14 октября, среда
+2°$ 83,87
Прочтений: 251

«Ростелеком» расширил оптическое покрытие в Томской области

«Ростелеком» расширил оптическое покрытие в Томской области
Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи в пяти населенных пунктах Томской области. Около двух тысяч домохозяйств получили доступ к скоростному интернету и современным цифровым сервисам.

Строительство велось по проводной оптической технологии GPON*, когда оптика заходит непосредственно в дом к абоненту, что обеспечивает стабильное подключение и не зависит от погодных условий или загруженности базовых станций мобильной связи.

Наибольший объем работ выполнен в селе Нарга Молчановского района и поселке Улу-Юл Асиновского, где в зону покрытия оптикой попали порядка 1400 домохозяйств. Также скоростной интернет появился в населенных пунктах Старокороткино Колпашевского, Сарафановка Молчановского и Оськино Шегарского районов.

«Расширение зоны предоставления современных телеком-услуг по-прежнему одна из наших ключевых задач. Важно, чтобы люди по всей области имели возможность использовать весь спектр цифровых сервисов. Новые волоконно-оптические сети с пропускной способностью до 1 Гбит/с позволяют подключать одновременно множество устройств, сохраняя при этом стабильно высокую скорость и качество сигнала», — рассказал директор Томского филиала «Ростелекома» Денис Кобзарь.

«В частных домах жители вместе с интернетом часто подключают видеонаблюдение, которое дает возможность удаленно следить за своим жильем с любого устройства — смартфона, планшета или компьютера, находясь в любой точке мира. В мобильном приложении клиенты могут настроить детектор движения, установить расписание работы камеры и получать уведомления о событиях», — добавила заместитель директора Томского филиала «Ростелекома» Оксана Болдова.

Предлагаемый «Ростелекомом» сервис «Умное видеонаблюдение» позволяет хранить видеозаписи на защищенной облачной платформе компании сроком от трех дней в зависимости от выбранного тарифного плана.

Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг можно на официальном сайте компании или по номеру 8 800 100 08 00.

*ДЖИПОН

Реклама. Рекламодатель: ПАО «Ростелеком» Erid: 2SDnjcHj9a3

Смотрите также