Число лесных пожаров в Томской области снова выросло

Количество лесных пожаров в Томской области снова растет. За четыре дня их число увеличилось с 9 до 34, сообщает департамент лесного хозяйства региона.
На утро 21 июля действуют 34 лесных пожара на территории Александровского (3), Бакчарского (1), Верхнекетского (18), Каргасокского (5), Колпашевского (1), Тегульдетского (1) и Улу-Юльского (5) лесничеств. Из них семь локализованы на территории Верхнекетского (5), Александровского (1) и Тегульдетского (1) лесничеств.
За прошедшие сутки ликвидирован один пожар в Верхнекетском районе.
17 июля было 9 лесных пожаров, 20 июля — уже 21 возгорание.
С 13 июня действует режим чрезвычайной ситуации на всей территории Томской области. Также установлен режим ЧС федерального характера в лесах на территориях Красноярского края и Томской области. Особый противопожарный режим продлен до 31 июля.


