4 июля, суббота
+26°$ 77,23
Прочтений: 161

Томича будут судить за слежку за бывшей женой с помощью GPS-трекеров

Томича будут судить за слежку за бывшей женой с помощью GPS-трекеров
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томич, ранее осужденный за поджог автомобиля бывшей жены, вновь оказался фигурантом уголовного дела. На этот раз следствие обвиняет его в незаконной слежке за женщиной с помощью GPS-трекеров.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, с января 2024 года по май 2026 года 40-летний томич, не смирившись с разводом и новыми отношениями бывшей жены, установил на ее автомобиль GPS-трекеры, приобретенные на маркетплейсе. С их помощью он отслеживал перемещения и действия женщины.

Мужчину обвиняют по части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Свою вину томич признал частично.

Он заявил, что установил устройства не из интереса к личной жизни бывшей супруги, а якобы для сбора информации, которую планировал передать в органы опеки в подтверждение ненадлежащего исполнения ею родительских обязанностей в отношении их общих детей.

В прокуратуре также отметили, что ранее томич уже привлекался к уголовной ответственности за поджог автомобиля, принадлежавшего бывшей супруге.

Дело направлено в Ленинский районный суд.

Смотрите также

Комментарии