Выпускница из Парабели набрала 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

По итогам основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2026 года в Томской области 34 выпускника получили максимальный результат — 100 баллов. Об этом сообщает правительство региона.
В число стобалльников по физике вошли семь выпускников. Трое из них окончили лицей при ТПУ, по одному выпускнику подготовили школа № 196, школа № 67 и Парабельская гимназия.
Высокие результаты по физике и обществознанию в регионе показали более 200 выпускников, набравших от 81 до 99 баллов.
«Особого внимания заслуживает выпускница Парабельской гимназии Полина Арестова, получившая 100 баллов сразу по двум предметам — физике и русскому языку. На сегодняшний день это первый мультистобалльный результат в Томской области в 2026 году», — говорится в сообщении.
Наибольшее количество высокобалльных результатов по физике и обществознанию показали Лицей при ТПУ (52 выпускника), Томский физико-технический лицей (16 выпускников), Гуманитарный лицей (13 выпускников), Лицей ТГУ (10 выпускников) и Сибирский лицей (6 выпускников).
Ранее стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку: максимальные 100 баллов получили восемь выпускников региона. До этого сообщалось, что еще 13 школьников набрали высший балл по химии, литературе и истории. По математике максимальный результат получили семь выпускников региона.


