15 июня, понедельник
+23°$ 71,91
Прочтений: 309

Фонд «Навстречу переменам» объявляет конкурс импакт-стартапов

Фонд «Навстречу переменам» объявляет конкурс импакт-стартапов
Фото: фонд «Навстречу переменам»

T2 сообщает, что фонд «Навстречу переменам» проводит открытый конкурс «Навстречу импакт-стартапам». Прием заявок на участие в нем продлится до 10 июля. Победители получат доступ к программе профессионального развития сроком до трех лет и гранты от 750 тысяч до одного миллиона рублей.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры социальных стартапов с инновационными решениями социальных и экологических проблем, социальные предприниматели, авторы социальных проектов на ранней стадии реализации идеи, прототипа или действующего проекта/организации, которому не более трех лет.

Конкурс проводится в трех номинациях:

  • «Лучший социальный стартап в сфере детства»: цель проекта — решить проблему детей и молодежи;

  • «Лучший стартап, направленный на решение социальных и экологических проблем» — в номинации участвуют проекты, которые решают острые проблемы за пределами сферы детства;

  • «Лучший цифровой социальный стартап» — проекты, решающие социальные и экологические проблемы через цифровые технологии: приложения, платформы, онлайн-сервисы, AI-решения.

Победители получат доступ к программе профессионального развития «Инкубатор» длительностью от одного года до трех лет, которая включает в себя участие в стратегических сессиях, работу с экспертами и менторами, обучение, обмен опытом. Дополнительно предусмотрена финансовая поддержка — гранты от 750 тысяч до одного миллиона рублей. Заявку на конкурс можно заполнить онлайн до 10 июля.

«В Т2 ценят открытость и смелость лидеров социальных импакт-стартапов, которые предлагают новые решения и хотят сделать свой проект устойчивым. Мы также даем возможность своим сотрудникам стать интеллектуальными волонтерами и помочь своей экспертизой участникам конкурса на всех его этапах», — отметила руководитель направления КСО Т2 Юлиана Соколенко.

«Вся программа фонда направлена на то, чтобы создать индивидуальный трек развития для каждого участника по его потребностям. Он включает лучшие технологии бизнес-обучения и наставничество ведущих экспертов и практиков российского бизнеса», — добавила член совета и соучредитель фонда «Навстречу переменам» Анны Тюшкевич.

«Я рад, что в моей жизни случился конкурс «Навстречу импакт-стартапам». Благодаря нашему проекту «Особая сборка», молодые люди с особенностями развития и инвалидностью находят работу. Если есть представление о ресурсах и целях запуска проекта, фонд — лучшая в России площадка для развития навыков социального предпринимателя», — поделился победитель конкурса прошлых лет Игорь Ананьев.

Реклама 18+. Рекламодатель: ООО «Т2 Мобайл» Erid: 2SDnjdYKVJ2

Смотрите также