Поликлинику в Зеленых Горках планируют открыть к августу. Она готова на 65%

Губернатор Томской области Владимир Мазур поручил открыть поликлинику в Зеленых Горках в августе. Техническая готовность объекта — около 65%, сообщила администрация региона.
Напомним, департамент градостроительного развития выдал разрешение на строительство поликлиники в микрорайоне Зеленые Горки в мае 2025 года. Объект строят рядом с центром водных видов спорта «Звездный». Ранее срок завершения строительства планировался на середину 2027 года.
Поликлинику возводят по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Сдача здания в эксплуатацию запланирована до 1 июля 2026 года. После этого начнется процедура лицензирования медицинской деятельности, которую Мазур поручил провести в максимально короткие сроки.
Поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. В ее составе предусмотрено детское отделение на 120 посещений.
В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы и утепление фасада. Также объявлен аукцион на поставку мебели и медицинского оборудования, сроки выполнения этих работ синхронизированы со строительством.
Заместитель губернатора Алексей Кондратьев заявил, что отклонений от графика нет. Глава региона поручил строительному и социальному блокам поддерживать постоянную связь с подрядчиком и оперативно решать возникающие вопросы.
Губернатор поручил мэру Томска Дмитрию Махине подготовить подъездные пути и пешеходные дорожки к поликлинике, а также оборудовать удобный остановочный комплекс.


