11 марта, среда
-13°$ 78,74

Главу муниципального предприятия в Томской области арестовали за кражу и превышение полномочий

Главу муниципального предприятия в Томской области арестовали за кражу и превышение полномочий
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Директор муниципального предприятия в Томской области обвиняется в незаконной добыче и продаже песка через аффилированную фирму, что квалифицируется как кража в особо крупном размере и превышение должностных полномочий, сообщили в СК региона.

По данным следствия, с июня 2024 года по август 2025 года директор муниципального унитарного предприятия организовал незаконную добычу и хищение песка на территории Александровского района.

Кроме того, используя свое должностное положение, он заключил фиктивный договор поставки похищенного ресурса между муниципальным предприятием и аффилированной фирмой. Часть песка затем была реализована стороннему покупателю с использованием средств и ресурсов возглавляемого предприятия.

Дело было открыто следственным отделом по городу Стрежевой на основании материалов Управления ФСБ России по региону. Мужчину обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 158, пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере, превышение должностных полномочий).

Его заключили под стражу. Расследование продолжается.

Смотрите также

Комментарии