14 сентября, воскресенье
+10°$ 84,38

Очередная авария с участием «скорой»

Вчера в 17.45 на пересечении ул. Лазо и ул. Беринга автомобиль ВАЗ-2114 столкнулся с каретой скорой помощи. Спецавтомобиль проезжал перекресток с включенными проблесковыми маячками и сиреной на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 не уступил дорогу машине скорой медицинской помощи. От удара «скорая» опрокинулась, сообщает ГИБДД по Томской области.

Кроме водителя и врача в «неотложке» находился мужчина, которому требовалась срочная госпитализация, и женщина, сопровождающая больного. На место происшествия прибыла бригада скорой медицинской помощи. Осмотрев всех участников ДТП и не выявив явных травм, медики увезли в медучреждение больного, который находился в спецавтомобиле.

Напомним, за последнее время это уже второе дорожное происшествие с участием машины скорой помощи. Так, 21 мая в 22.10 водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь на высокой скорости по пр. Комсомольскому со стороны пер. Мариинского, попытался уйти от столкновения с попутным автомобилем и выехал на полосу встречного движения. Избежать столкновения этот «маневр» не помог — иномарка столкнулась с попутным авто, одновременно зацепив автомобили Toyota Vitz, Honda Fit и ГАЗ-32214 (скорая помощь). От столкновения машина скорой медицинской помощи опрокинулась на бок. Пострадала женщина-врач и пассажир кареты скорой помощи.

Смотрите также