9 февраля, понедельник
-6°$ 77,05
Прочтений: 2826

Марина Киняйкина покинула пост главы департамента соцзащиты Томской области

Марина Киняйкина покинула пост главы департамента соцзащиты Томской области
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Начальник департамента соцзащиты Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост. Об этом сообщили vtomske.ru в департаменте.

Марина Киняйкина прекратила работать в департаменте социальной защиты Томской области с 9 февраля. Причина — увольнение по собственному желанию.

Киняйкина родилась 13 января 1964 года в Новосибирске. Окончила ТГУ по специальности «Правоведение». В департаменте социальной защиты населения Киняйкина начала работу с 1986 года.

С августа 2001 года по июль 2014 года занимала должность заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Томской области. В июле 2014 года Киняйкину назначили заместителем начальника департамента, а в сентябре 2015 года — возглавила департамент.

Осенью 2022 года она заняла должность исполняющего обязанности замгубернатора по социальной политике. Однако уже зимой 2023 года на этот пост назначили Светлану Грузных.

Смотрите также

Комментарии