29 декабря, понедельник
-15°$ 77,69
Прочтений: 640

В Томске обсуждают запрет на пиротехнику в местах массового скопления людей

В Томске обсуждают запрет на пиротехнику в местах массового скопления людей
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска усилит меры безопасности в городе на период новогодних каникул. Также обсуждается возможность запрета пиротехники в местах массового скопления людей, сообщил заместитель мэра по безопасности и общим вопросам Владимир Радул.

В новогодние праздники будут усилены меры безопасности в местах массового пребывания граждан, в том числе на площади Новособорной. Уже точно известно, что в местах проведения праздничных мероприятий в Томске с 1 января будет запрещена продажа алкоголя.

«По поручению мэра мы сейчас рассматриваем еще и вопрос запрета салютов, фейерверков в местах массового скопления граждан для того, чтобы избежать каких-нибудь чрезвычайных ситуаций», — сказал Владимир Радул.

Добавим, 25 декабря «Известия» сообщали, что минимум в 19 российских регионах официально запретили местным жителям использовать пиротехнику во время новогодних праздников. В частности, это Крым, Курская, Белгородская, Брянская, Калужская, Тверская, Ростовская области, Калмыкия, Красноярский край и другие. Тем, кто проживает в этих регионах, разрешено использовать только хлопушки, бенгальские огни и «холодные фонтаны».

Напомним, что большого фейерверка в новогоднюю ночь при встрече 2026 года в Томске снова не будет.

Смотрите также

Комментарии