29 сентября, понедельник
-1°$ 83,61

Нехватку угля выявили в котельных Верхнекетского района. Ранее дефицит обнаружили в Тегульдете

Нехватку угля выявили в котельных Верхнекетского района. Ранее дефицит обнаружили в Тегульдете
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В трех котельных рабочего поселка Белый Яр (Верхнекетский район) прокуратура обнаружила дефицит угля, сообщила пресс-служба ведомства по Томской области. Ранее нехватку топлива выявили в селе Тегульдет.

Установлено, что в трех котельных Белого Яра, отапливающих социальные объекты и жилые дома, запасов угля оказалось меньше 30% от необходимого объема.

Прокуратура вносила представления, но нарушения не были устранены. Ведомство потребовало обеспечить углем котельные через суд.

Пресс-служба прокуратуры Томской области отмечает, что уже сейчас местные власти и теплоснабжающая организация пополняют запасы топлива. Угрозы бесперебойной подачи тепла нет.

Ранее прокуратура обнаружила дефицит угля в котельной Тегульдета. Тогда запасов угля было менее 20% от необходимого объема.

Смотрите также

Комментарии