Нехватку угля выявили в котельных Верхнекетского района. Ранее дефицит обнаружили в Тегульдете

В трех котельных рабочего поселка Белый Яр (Верхнекетский район) прокуратура обнаружила дефицит угля, сообщила пресс-служба ведомства по Томской области. Ранее нехватку топлива выявили в селе Тегульдет.
Установлено, что в трех котельных Белого Яра, отапливающих социальные объекты и жилые дома, запасов угля оказалось меньше 30% от необходимого объема.
Прокуратура вносила представления, но нарушения не были устранены. Ведомство потребовало обеспечить углем котельные через суд.
Пресс-служба прокуратуры Томской области отмечает, что уже сейчас местные власти и теплоснабжающая организация пополняют запасы топлива. Угрозы бесперебойной подачи тепла нет.
Ранее прокуратура обнаружила дефицит угля в котельной Тегульдета. Тогда запасов угля было менее 20% от необходимого объема.