5 сентября, пятница
+17°$ 81,30

Томскому активисту отказали в проведении пикета за восстановление работы мобильного интернета

Томскому активисту отказали в проведении пикета за восстановление работы мобильного интернета
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский активист Антон Исаков подал уведомления об организации пикета за восстановление работы мобильного интернета. Однако в проведении акции ему отказали, сообщил общественник в своем телеграм-канале.

Антон Исаков 2 сентября подал уведомления в комитет общественной безопасности администрации Томска о проведении пикета. Заявленной целью акции являлось «восстановление работоспособности мобильного интернета».

Мероприятие должно было пройти 7 сентября с 12 до 13 часов. Предполагалось, что акция состоится в одном из пяти мест: сквер «Семейные узы», Сквер студенческих отрядов, Сквер памяти жертв политических репрессий, площадка у дома на проспекте Комсомольском, 79, площадка у дома на улице Усова, 11а.

Как сообщил активист 4 сентября, в проведении пикета ему отказали. Причиной стало то, что «в указанных местах и в указанное время будут проводиться другие мероприятия иными организаторами». Акция не состоится.

Напомним, что замедление интернета в Томске началось 1 августа. Операторы сообщили, что проблемы появились не по их вине.

Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи на вопросы томичей заявляет, что перебои в работе мобильного интернета связаны с «плановыми работами» на сетях связи для «повышения мер безопасности».

В конце августа управление Роскомнадзора в ответ на запрос редакции vtomske.ru сообщило об отсутствии аварий на сетях связи в регионе.

Смотрите также

Комментарии