21 августа, четверг
+29°$ 80,10
Прочтений: 1775

Руководитель отдела в томской фирме вымогал с подчиненных деньги, полученные за аренду жилья

Руководитель отдела в томской фирме вымогал с подчиненных деньги, полученные за аренду жилья
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске начальник отдела компании вымогал деньги с подчиненных, получивших компенсацию за аренду жилья. Он угрожал созданием препятствий в работе, сообщили в СК по региону.

По предварительным данным, инцидент произошел в 2024 году. Начальник отдела коммерческой фирмы угрожал сотрудникам созданием препятствий в работе, если они откажутся передать ему крупные суммы, полученные от компенсации за аренду жилья. Опасаясь последствий, работники передали руководителю деньги.

Следственный комитет на основании материалов УФСБ возбудил уголовные дела по пункту «а» части 3 статьи 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за заведомо незаконные действия, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и пункту «б» части 7 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за незаконные действия, сопряженные с вымогательством предмета подкупа).

Фигуранты дела сотрудничают со следствием, на допросах дали показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Смотрите также

Комментарии