30 июля, среда
+21°$ 82,22
Прочтений: 2649

Прилет рейса из Москвы в Томск задерживается из-за хакерской атаки

Прилет рейса из Москвы в Томск задерживается из-за хакерской атаки
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Рейс из Москвы в Томск и обратно задерживается на три часа. Причиной стала хакерская атака на сервера компании «Аэрофлот».

В понедельник, 28 июля, «Аэрофлот» сообщил о сбое информационных систем в компании. Хакеры группировок Silent Crow и «Киберпартизаны BY» заявили, что атаковали IT-инфраструктуру авиаперевозчика. Из-за этого у «Аэрофлота» в Шереметьево отменены или перенесены десятки рейсов.

Генпрокуратура РФ подтвердила, что причиной сбоя стали действия хакеров. Ведомство возбудило уголовное дело по части 4 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Согласно онлайн-табло аэропорта имени Камова, прилет рейса SU 1538 компании «Аэрофлот» задерживается на три часа. Самолет из Москвы должен был сесть в Томске в 17:05, но прибудет в воздушную гавань в 20:33.

Вылет обратного рейса SU 1539 в Москву откладывается до 21:30. Планировалось, что самолет из Томска отправится в 18:25.

Во всех случаях указано томское время.

Смотрите также

Комментарии