Власти рассказали, где в Томске появятся новые остановки

Новые остановочные павильоны появятся в 2025 году по 14 адресам в Томске. Работы начнутся в середине июля, сообщили в администрации города.
«На городских улицах в этом году появится 14 новых остановочных комплексов, их список согласован с депутатами. На это направлено около семи миллионов рублей. Кроме того, рационально подходим к использованию павильонов, старые ремонтируем и устанавливаем на те места, где это требуется. К примеру, с улицы Киевской павильон «переедет» на остановку «Сибирская» по улице Красноармейской», — рассказал первый заместитель мэра Томска Николай Глебович.
Новые павильоны появятся на остановках:
- «переулок Дербышевского» (четная сторона переулка Дербышевского);
- «Красноармейская» (четная сторона проспекта Фрунзе);
- «Дворец зрелищ и спорта» (четная сторона улицы Учебной);
- «улица Дальне-Ключевская» (четная сторона Дальне-Ключевской);
- «улица Дальне-Ключевская» (нечетная сторона проспекта Ленина);
- «ТГАСУ» (четная сторона площади Соляной);
- «Герасименко» (нечетная сторона улицы Герасименко);
- «Сергея Лазо» (четная сторона улицы Сергея Лазо);
- «Бердская» (четная сторона проспекта Ленина);
- «Герцена (нечетная сторона улицы Красноармейской);
- «Белинского» (четная сторона проспекта Фрунзе);
- «Школа №43» (четная сторона улицы Ивана Черных);
- «микрорайон Радонежский» (четная сторона проспекта Ленина);
- «Политехнический университет» (нечетная сторона проспекта Кирова).
Мероприятия по поставке и установке павильонов начнутся с середины июля.
В мэрии добавили, что в этом году уже отремонтировали порядка 30 остановок в городе. Чаще всего специалисты проводили замену стекол из поликарбоната, работы по усилению конструкций, ремонт листового железа на скатах, замену табличек.