6 июня, пятница
+20°$ 79,13
Прочтений: 5596

В Томске сорвали сроки включения горячей воды

В Томске сорвали сроки включения горячей воды
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичи жалуются на срыв сроков включения горячей воды после ремонта сетей, которые были первыми взяты в работу после отключения отопления. В компании «ТомскРТС» уверяют: специалисты завершили ремонт в срок, теперь все зависит от управляющих компаний.

3 июня в редакцию vtomske.ru обратились томичи, проживающие в доме на улице Вершинина, 52. Они сообщили, что горячую воду у них отключили 13 мая. Дата окончания отключения — 2 июня. Такой срок указан на портале «Активный житель». Однако ни 2, ни 3 июня горячую воду не дали.

«В управляющей компании сегодня сказали, что ресурсники закончили работы, только воды в трассе нет, поэтому им нечего нам дать (горячую воду — прим. ред.). Когда появится вода, в УК не знают», — рассказала одна из обратившихся.

Редакция vtomske.ru обратилась за комментарием в «ТомскРТС». Там подтвердили, что работы на сетях, к которым относится Вершинина, 52, завершены. Представитель компании уточнила, что период с 13 мая по 2 июня — это срок ремонта теплосетей, то есть работы проводились до 2 числа включительно. А заполнение сетей, подключение домов управляющими компаниями «всегда начинается на следующий день». В данном случе — 3 июня.

Департамент городского хозяйства мэрии тоже сообщил, что «ТомскРТС» завершил плановый ремонт участков тепломагистралей №2 и №4, которые первыми в этом сезоне были выведены в ремонт. От этих сетей запитаны более 100 жилых многоквартирных домов на части улиц Красноармейской, Усова, Полины Осипенко, Котовского, Учебной, Нахимова, Вершинина, Партизанской, Пушкина, Читинской, Хабаровской, в переулке Мариинском и на проспекте Комсомольском.

«Горячее водоснабжение возобновится в домах, где управляющие компании уже успели завершить работы по подготовке внутридомового оборудования к отопительному периоду», — добавили в департаменте.

Смотрите также

Комментарии