Опубликован график отключения горячей воды в Томске

На портале «Активный житель» опубликован график отключения горячей воды в Томске в течение 2025 года. Отопительный сезон в городе завершился 12 мая, первые отключения начнутся уже завтра, 13 мая.
Ранее сообщалось, что «ТомскРТС» в понедельник приступил к отключению домов города от отопления. УК и учреждения соцсферы могут подать заявку на продление срока подачи отопления.
На утро 12 мая график отключения горячей воды не был известен. Вечером в понедельник сайт с информацией заработал.
Найти информацию о сроках отключения горячей воды в Томске летом 2025 года можно на портале «Активный житель».
Узнать дату отключения горячей воды и планируемый срок подачи ресурса в доме можно, приблизив карту с адресами и нажав на нужный дом либо вбив адрес в строку поиска.
Со вторника, 13 мая, «ТомскРТС» приступит к ремонту и реконструкции объектов теплосетевого комплекса. Одними из первых будут выведены участки тепломагистрали №2, от которой запитаны дома по проспектам Комсомольский и Фрунзе, улицам Алтайской, Лебедева и Степана Разина, Читинской, Хабаровской, в переулке Мариинском; и тепломагистрали №2Н, к которой подключены дома на улицах Никитина, Тверской, Красноармейской, Крылова, Гоголя, Советской, в переулке Плеханова, на проспектах Ленина и Фрунзе.
Жительница дома на улице Учебной, 3/2, пожаловалась, что у нее горячую воду отключат на 3,5 месяца — с 13 мая до конца августа. В ресурсоснабжающей компании заявили, что такой долгий срок связан с проведением капитального ремонта теплосетей.