5 мая, понедельник
+15°$ 81,49
Прочтений: 2249

Стало известно, кто будет директором в новой томской школе на ул.Высоцкого

Стало известно, кто будет директором в новой томской школе на ул.Высоцкого
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Директором новой школы на улице Высоцкого в Томске назначен Кирилл Базюк, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года 2023». Об этом сообщает администрация города.

Строящаяся школа на улице Высоцкого в Томске получила номер 52. 5 мая стало известно, что в учреждении назначен директор — 31-летний Кирилл Базюк.

Напомним, строительство школы на 1,1 тысячи учеников идет на улице Высоцкого, 14. Подрядчик — СУ ТДСК, администрация города заключила с компанией контракт на 1,16 миллиарда рублей. Работы идут с августа 2023 года. Планировалось, что объект будет готов к ноябрю 2024-го, но сроки сдвинули. Предполагается, что школа примет первых учеников в сентябре 2025 года.

Кирилл Базюк — выпускник Томского государственного университета по направлению подготовки «Физическая культура», в 2020 году получил диплом о профессиональной переподготовке по программе «Менеджмент в образовательной организации». С 2016 года Базюк работал в школе №43: сначала в должности учителя физической культуры, а с сентября 2023 года в должности заместителя директора по воспитательной работе. В 2024 году Кирилл Базюк стал и.о. руководителя учреждения.

В 2023 году Кирилл Базюк стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года России», затем отправился на всероссийский конкурс, где по итогам первого очного этапа вошел в число 15 претендентов, прошедших во второй тур. В итоге томский учитель победил в спецноминации.


Фото: администрация Томской области

Смотрите также

Комментарии