9 мая, пятница
+13°$ 80,86

В томском селе мужчина открыл стрельбу по лошадям

В томском селе мужчина открыл стрельбу по лошадям
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Житель села в Томской области открыл стрельбу по чужим лошадям. Мужчине не понравилось, что животные гуляли радом с его земельным участком и могли повредить будущий урожай, сообщили в управлении МВД по региону.

Инцидент произошел в селе Средний Васюган Каргасокского района. К участковому уполномоченному полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный «причинил телесные повреждения двум его лошадям». Одно животное усыпили из-за серьезного ранения.

Капитан полиции установил подозреваемого, им оказался 46-летний местный житель, который сознался в содеянном.

По предварительным данным, мужчине не понравилось что кони гуляют рядом с его земельным участком и могут повредить сельскохозяйственные культуры. Открыв окно, он выстрелил из ружья в сторону животных.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Смотрите также

Комментарии