Подростка с травмами увезли в больницу после ДТП с участием снегохода в Новом Васюгане

12-летний подросток, управлявший снегоходом, спровоцировал ДТП, выехав на встречную полосу. В аварии пострадал 15-летний пассажир, а сотрудники полиции начали проверку в отношении родителей несовершеннолетнего водителя, сообщили в областном УМВД.
ДТП произошло 28 февраля около 18:40 на улице Строительной в поселке Новый Васюган. Столкнулись автомобиль ВАЗ и снегоход, оборудованный санями-волокушами, за рулем которого находился 12-летний подросток.
По предварительный данным, сани-волокуши выехали на встречную полосу, где столкнулись с автомобилем ВАЗ. За рулем автомобиля находился мужчина 1949 года рождения.
«В результате ДТП травмы получил находившийся в санях-волокушах 15-летний подросток, который был госпитализирован», — отмечают в УМВД.
Снегоход, участвовавший в ДТП, принадлежит родителям несовершеннолетнего водителя. Как выяснилось, техника не была зарегистрирована в установленном порядке.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту происшествия: решается вопрос о привлечении законных представителей подростка к административной ответственности.