17 марта, понедельник
+1°$ 85,57
Прочтений: 5859

Снег, ветер и потепление до +1°С: прогноз погоды на первые дни марта

Снег, ветер и потепление до +1°С: прогноз погоды на первые дни марта
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В выходные, 1 и 2 марта, в регионе ожидается переменчивая погода с осадками и порывистым ветром. Ночи останутся морозными, а днем столбик термометра местами поднимется до положительных значений, следует из данных Томского гидрометцентра.

Суббота, 1 марта

В субботу по региону прогнозируется местами небольшой снег, а на севере области днем ожидается умеренный снегопад. Ветер юго-западный со скоростью 2-7 метров в секунду, однако местами порывы могут достигать 12 метров.

Температура воздуха в ночь на субботу составит -13...-18°С, при прояснениях возможны более низкие показатели — -22..-27°С. В западных районах ночью будет теплее: -6…-11°С. Днем температура поднимется до 0…-5°С, местами до -10°С.

В Томске существенных осадков не ожидается. Ветер также юго-западный со скоростью 2-7 метров в секунду; возможны порывы до 12 метров. Ночью столбики термометров покажут -16…-18°С, днем — -3…-5°С.

Воскресенье, 2 марта

В воскресенье по области продолжится небольшой снег, на севере — умеренный. Днем осадки сохранятся. Ветер юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду, местами порывы могут достигать 13 метров.

Ночные температуры составят -4…-9°С, в отдельных районах до -14°С. Днем воздух прогреется до -4…+1°С.

В Томске ночью осадков не ожидается, но днем прогнозируется небольшой снег. Ветер юго-западный со скоростью 3–8 метров в секунду и порывами до 13 метров. Ночью температура составит -7…-9°С, днем — 0…-2°С.

Ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней.

Смотрите также

Комментарии