15 марта, суббота
-3°$ 85,57
Прочтений: 5488

Сотрудник полиции в Томске спас подростка, который хотел прыгнуть с моста

Сотрудник полиции в Томске спас подростка, который хотел прыгнуть с моста
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудник полиции спас подростка, пытавшегося прыгнуть с моста в Томске. Благодаря бдительности горожан и реакции правоохранителей трагедию удалось предотвратить, сообщили в областном УМВД.

Днем 10 февраля в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району поступило обращение граждан о том, что на Коммунальном мосту через реку Томь за ограждением находится молодой человек.

Прибыв на мост, старший сержант Даниил Тютиков заметил юношу с рюкзаком за ограждением. Полицейский подбежал к подростку со спины, крепко ухватил его за руку и перетащил через перила на безопасную пешеходную зону. На помощь стражу порядка тут же подоспели очевидцы.

«Подросток, у которого, как выяснилось, возникли жизненные неприятности, был доставлен в отдел МВД России по Кировскому району, куда также была приглашена его мать. Инспекторы по делам несовершеннолетних побеседовали с юношей и успокоили его, после чего передали медицинским работникам», — говорится в сообщении УМВД.

Материалы по факту произошедшего полицейские передали в следственные органы для принятия решения.

Ранее сообщалось, что 6 февраля под Коммунальным мостом было обнаружено тело 16-летнего юноши. Он пропал 4 февраля, его искали более 100 человек. По данным источника vtomske.ru, областное управление СК возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ — доведение до самоубийства.

Смотрите также

Комментарии