Полицейские нашли маму особенного мальчика, потерявшегося в Томске
Полиция установила личность потерявшегося мальчика и нашла его маму. Как выяснилось, семья приехала в город из Томского района.
Ранее сообщалось, что полиция ищет родственников маленького мальчика. 3 февраля ребенок сел в один из автобусов в Томске; он не мог назвать свое имя или адрес. Водитель маршрутки передал ребенка правоохранителям.
В ходе проверки полицейские установили, что накануне 35-летняя жительница Томского района и ее 10-летний сын, имеющий особенности в развитии, приехали в областной центр, где арендовали квартиру. 3 февраля семья находилась дома, когда мальчик открыл дверь, вышел на улицу и сел в автобус. Несовершеннолетний проследовал до конечной остановки, к нему на помощь пришел водитель.
«В настоящее время ребенок передан законному представителю, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — говорится в сообщении.