19 сентября, четверг
+12°$ 91,67
Прочтений: 1726

Томские спортсмены завоевали 19 медалей и 3 кубка на всероссийских соревнованиях по бодибилдингу

Бодибилдеры из Томской области завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали, а также кубки всероссийского турнира, который прошел в Кемерово, сообщили в администрации томского региона.

Всероссийские соревнования по бодибилдингу приняли более 150 спортсменов из 9 регионов Сибири и Краснодарского края.

Спортсмены соревновались в 42 номинациях и 9 абсолютных первенствах.

Команда Томской области, как сообщили в администрации, завоевала 19 медалей и три кубка абсолютных чемпионов.

«На вершину пьедестала поднялась Анна Величевская в дисциплине «бодифитнес» среди спортсменов до 163 сантиметров, также Анна заняла первое место в смешанных парах вместе с Егором Ершовым. Золото у Михаила Дьякова (атлетический бодибилдинг), Алины Иванцовой (дисциплина «велнес» среди участников выше 166 сантиметров), Юлии Киямовой (фитнес-бикини до 164 сантиметров). Мирра Ментемирова завоевала три золота: в фитнес-бикини среди юниоров, в этой же дисциплине в дебюте среди спортсменов выше 166 сантиметров, а также в фит-парах. Юрий Руденко занял первое место в классическом бодибилдинге в возрастной категории «старше 40 лет», — рассказали в региональной администрации.

«Пока не стану абсолютной чемпионкой в бодибилдинге, выступать не перестану!» Рассказ Юлии Киямовой о мускулистых соревнованиях, правильном питании и здоровом теле.

Серебряные медали выиграли: Софья Кузьмина (дисциплины «фитнес-бикини дебют» выше 166 сантиметров и «фитнес-бикини» выше 169 сантиметров), Мирра Ментемирова (фитнес-бикини среди участниц до 160 сантиметров), Виталий Розовский (пляжный бодибилдинг до 176 сантиметров). Также серебро завоевали Ирина Санникова (фитнес-бикини, возрастная категория «юниоры») и Кристина Янкевич (дисциплина «фит-модели» до 168 сантиметров).

Екатерина Бородай стала третьей в дисциплине «фитнес-бикини» выше 166 сантиметров, Егор Ершов завоевал бронзу в категории «атлетик» выше 175 сантиметров, Софья Кузьмина стала третьей среди юниоров в дисциплине «фитнес-бикини».

Также в администрации добавили, что победительницами абсолютного первенства стали Анна Велическая (бодифитнес), Юлия Киямова (фитнес-бикини) и Мирра Ментемирова (фитнес-бикини среди дебютанток).

Весной в Томске проходил Кубок Томской области по бодибилдингу. В нем приняли участие спортсмены из Томска и других городов Сибири. Позируя на сцене, мужчины и женщины демонстрировали судьям свою физическую подготовку и рельефность мышц. Как проходили соревнования — в фоторепортаже vtomske.ru:

Рельефные тела и блестящие бикини: Кубок по бодибилдингу прошел в Томске