28 сентября, суббота
+10°$ 92,71
Прочтений: 638

Томские гиревики привезли медали с чемпионата России

Томичи Иван и Дмитрий Черкашины завоевали медали чемпионата России по гиревому спорту, который прошел в Улан-Удэ, сообщили в администрации Томской области.

Участие в чемпионате страны приняли 299 спортсменов из 36 регионов.

Воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Иван и Дмитрий Черкашины завоевали две награды.

«Дмитрий выступал среди спортсменов до 85 килограммов и взял золото в классическом двоеборье с результатом 249 очков. Иван Черкашин (весовая категория до 95 килограммов) стал вторым в дисциплине «длинный цикл», показав результат в 82 подъема», — сообщили в обладминистрации.

Спортсмены, по словам главного тренера региональной сборной по гиревому спорту Валерия Павлова, подтвердили статус членов спортивной сборной страны.

«Вскоре их ждет участие в международных соревнованиях в составе национальной команды», — отметили в администрации.

Посмотрите, как проходили соревнования в рамках Кубка России по гиревому спорту в Томске в 2019 году:

«Только вверх, только вперед»: Кубок России по гиревому спорту в Томске