24 октября, суббота
-3°$ 80,54
Прочтений: 3099

Замдиректора одной из школ города обвиняется в хищении полумиллиона рублей

Как рассказали в областном УВД, 50-летняя замдиректора по АХЧ фиктивно трудоустраивала в учреждение своих знакомых и получала за них зарплату, подделывая подписи в платежной ведомости. Мошенническую деятельность женщина осуществляла на протяжении пяти лет, похитив за это время более 500 тыс. рублей.

Помимо этого, она присваивала часть средств, предназначенных для выплат учителям за сверхурочную нагрузку. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

В ведомстве отметили, что случаи мошенничества с использованием своего должностного положения сотрудники ОБЭП выявляют регулярно. Недавно милиционеры задержали бухгалтера одной из городских больниц, действовавшую по аналогичной схеме. Ущерб от преступной деятельности женщины составил несколько сотен тыс. рублей.

Смотрите также