14 сентября, воскресенье
+10°$ 84,38
Прочтений: 2246

Сотрудники транспортной милиции задержали подростков, которые развели костер прямо на рельсах

Сотрудники транспортной милиции задержали подростков, которые развели костер прямо на рельсах
Фото: gudok.ru

Как сообщили нам в Томском ЛОВДТ, сообщение о детях, играющих на рельсах в микрорайоне «Спичфабрика», поступило от машиниста грузового поезда. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы застали на рельсах двух подростков. Приятели рассказали, что живут недалеко от железной дороги и иногда приходят сюда поиграть.

О том, чем опасны подобные «игры», ребятишки не знали. Остановиться мгновенно поезд не может, ведь тормозной путь составляет сотни метров, а значит, есть риск попасть под колеса состава.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы не только с подростками, но и с их родителями. Чтобы пройденный материал не пропал даром, его закрепили составлением протокола об административном правонарушении за ненадлежащее воспитание детей.

Всего с начала текущего года Томским ЛОВДТ зафиксировано четыре правонарушения, угрожающих безопасности движения. Так, подростки разбили три светофора на станции Томск-Северный и Томск-грузовой. За совершение различных административных правонарушений задержано 140 несовершеннолетних, более 50 родителей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих чад.

Смотрите также