2 июля, вторник
+24°$ 87,30
Прочтений: 670

Томские пауэрлифтеры привезли 7 медалей с чемпионата и первенства Сибири

Спортсмены Томской области завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, которые состоялись в Абакане, сообщает администрация региона.

На соревнованиях за победу в дисциплинах «жим» и «жим классический» боролись около 300 пауэрлифтеров. В том числе участие приняли спортсмены из Томской области, которые привезли с соревнований семь наград.

Так, в дисциплине «жим» победили Эдуард Гольнев с результатом 172,5 килограмма (в весе 66 килограммов) и Сергей Усов с результатом 342,5 килограмма (в весе 120 килограммов).

В дисциплине «жим классический» Илья Колесов стал сильнейшим среди ветеранов 40-49 лет с результатом 122,5 килограмма (в весе 83 килограммов), а Денис Лутфуллин с результатом 150 килограммов стал серебряным призером в весе 93 килограмма.

Кроме того, в первенстве в дисциплине «жим классический» с результатом 132,5 килограмма победил Иван Шнайдер в весе 120 килограммов, а Антон Самардакавич стал первым в весе более 120 килограммов.

«С результатом 210 килограммов Антон прошел отбор на первенство России в следующем году», — отметили в администрации.

Второе место с результатом 132,5 килограмма занял Кирилл Козлов в весе до 93 килограммов.

Спортсмены тренируются под руководством Екатерины Таноковой, Сергея Усова-младшего, Сергея Усова-старшего, Ильи Колесова, Вячеслава Баталова и Николая Расторгуева.