24 октября, суббота
0°$ 80,54
Прочтений: 2188

Большинство призывников из региона отправятся служить в сухопутные, ракетные и внутренние войска

Остальные будут направлены на службу в десант, спецназ, космические войска и войска спецсвязи, а в военно-морской флот срочники и вовсе не попадут. Еще 15 человек отправятся в президентский полк. Об этом заявил начальник отдела подготовки призыва областного военкомата Владимир Овчаров, информирует «Эхо Москвы в Томске».

Как сообщил военный комиссар Томской области Юрий Жуков, в этом году 140 человек отправятся служить в армию еще до конца апреля.

«Обычно призыв начинался после 20-х чисел апреля. Но в этот раз он начнется раньше. Это связано с проведением учений «Восток-2010». Сейчас идет комплектование Дальневосточного и Сибирского военных округов, которые принимают участие в проведении этих учений. Дабы призывников, которые уже прибудут в войска, подготовить к этим учениям, чтобы они понимали, как все это будет происходить, комплектование происходит немного раньше», — пояснил он.

Этой весной на службу в армию из нашего региона отправятся 1 150 человек — это почти на четверть меньше, чем осенью 2009 года. Приоритет будет отдан призывникам с высшим образованием и старших возрастов.

Также будут призваны все молодые люди призывного возраста, имеющие погашенную судимость — это около 200 человек. Однако, подчеркнули в военкомате, в войска их пока не отправят — они останутся в резерве.

Смотрите также