24 октября, суббота
-1°$ 80,54
Прочтений: 2191

За прошлый год на производстве пострадали 670 жителей региона

При этом зарегистрировано 67 тяжелых несчастных случаев, 19 — со смертельным исходом. Погибли 23 человека, выявлено 103 случая профессиональных заболеваний. Об этом на координационном совете по проблемам охраны труда в Томской области заявила глава департамента труда и занятости населения Ирина Титаренко.

По ее словам, сегодня на федеральном и на региональном уровне число работников с вредными и опасными условиями производства не только не сокращается, но и растет, что ведет к экономическим и социальным потерям.

В связи с этим, отметила Ирина Титаренко, нужно больше внимания уделять вопросам профилактики производственного травматизма, профзаболеваний, аттестации рабочих мест, обучению охране труда и др., информирует пресс-служба обладминистрации.



Смотрите также