Дело асиновского следователя, сбившего насмерть двух девушек, передано в суд
Об этом информирует «Медиа ФМ». Напомним, 25 апреля прошлого года в Асино иномарка, за рулем которой находился глава межрайонного следственного отдела при прокуратуре Алексей Кодров, сбила трех девушек. Одна из них умерла через час, другая — в больнице спустя трое суток. Обеим было по 18 лет.
Как показала проведенная в Томске экспертиза, следователь находился за рулем в состоянии легкого опьянения. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что он мог предотвратить наезд.
Расследование передали в Новосибирск — в следственный окружной отдел. В декабре следствие завершилось, прокуратурой подписано обвинительное заключение. В марте дело было передано по месту совершения преступления — в Асиновский городской суд. Первое заседание назначено на 19 апреля.
Добавим, следователь обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшим гибель двух лиц, совершенном в состоянии алкогольного опьянения. Из органов прокуратуры Алекей Кодров был уволен в июне прошлого года.


