3 июля, среда
+20°$ 87,99

«Томь» уступила липецкому «Металлургу» в первом матче сезона

Матч первого тура Олимп-ФНЛ 2021/22 между «Томью» и футбольным клубом «Металлург» только что завершился в Химках со счетом 3:2 в пользу липецкой команды.

Счет матча был открыт на 14 минуте — проникающая передача прошла в штрафную на томского нападающего Константина Коржа, который прострелил вдоль ворот, мяч получил томский полузащитник Никита Кирсанов, он и отправил мяч в ворота. Первый гол в матче и, соответственно, в сезоне — 1:0. На 18 минуте матча «Томь» забила второй гол: томский нападающий Максим Дмитриев отдал передачу в штрафную на Константина Коржа, который загнал мяч в ворота.

Ответные мячи в томские ворота «Металлург» запустил на 32 и 40-й минутах первого тайма, один из голов был забит с пенальти.

На 69 минуте матча произошел опасный момент — игрок липецкой команды нанес удар с линии штрафной по воротам «Томи», однако мяч прошел рядом со стойкой ворот. Третий гол в ворота «Томи» «Металлург» забил на 88 минуте матча.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу липецкого ФК.

Следующий матч для томской команды в рамках второго тура ФНЛ будет домашним и состоится 17 июля на стадионе «Труд» в Томске. Соперником томичей станет футбольный клуб «Балтика». Начнется матч в 18:00.

Напомним, ФК «Томь» остался в ФНЛ, хотя изначально по спортивному принципу вылетел в ПФЛ, так как ФК «Чайка» из Песчанокопского решением КДК РФС был переведен в низший дивизион (ПФЛ) за организацию договорных матчей. А «Томь», стоящая в верхней графе листа ожидания, получила право играть в ФНЛ.