25 октября, воскресенье
-1°$ 80,54
Прочтений: 2051

С апреля здравоохранение Томска перейдет на новую систему оплаты труда

С апреля здравоохранение Томска перейдет на новую систему оплаты труда
Фото: vtomske.ru

Как заявил глава горздрава Сергей Андреев, сейчас с областным департаментом здравоохранения идет согласование суммы средств, необходимых для перевода на новую систему учреждений, работающих в системе ОМС.

На сегодня готовы проекты двух документов, регламентирующих оплату труда работников городского здравоохранения. По четырем медучреждениям, которые полностью финансируются из бюджета города, такая сумма уже определена — это станция скорой помощи, детский центр восстановительного лечения, центр медпрофилактики и «Дом ребенка» для детей с органическим поражением ЦНС и нарушениями психики.

На увеличение фондов зарплаты в этих медучреждениях при переходе на новую систему направят пять млн рублей — большая часть этих средств предназначена для ССМП. Поскольку переход на новую систему изначально планировался с 1 июня, будет сделан перерасчет, и объем средств увеличат.

Смотрите также