20 сентября, пятница
+18°$ 92,70
Прочтений: 1633

Самбисты из Томской области взяли 15 медалей всероссийского турнира

Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова прошли в выходные. Самбисты Томской области завоевали по пять золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов 2007—2009 годов рождения из 17 регионов России. Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет в сентябре в Казани.

Томскую область на турнире представляли воспитанники северской спортшколы «Русь», томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл», а также самбисты из Шегарской и Стрежевской детско-юношеских спортивных школ.

Как сообщили в администрации региона, среди спортсменов из Томской области золото в своих возрастных категориях взяли Владимир Медведев из Томска, Артем Харисов из Стрежевого, Иван Пономарев, Тимофей Мошкин и Кристина Якубенко из Северска.

«Серебряными призерами стали Сафи Славиогло, Максим Корзик, Данила Богачев (Томск), Владислав Прасс, Егор Сакерин (Северск). Бронзу завоевали Максим Колесников, Егор Енбаев, Максим Перемитин, Егор Мельников (Северск) и Леонид Робук (Стрежевой)», — сообщили в администрации.

Ответственный секретарь федерации самбо Томской области Денис Вышегородцев сообщил, что на первенство России по самбо отправятся, таким образом, десять спортсменов, занявших призовые места.