25 октября, воскресенье
0°$ 80,54
Прочтений: 1615

Вакцина от свиного гриппа для пожилых людей с хроническими заболеваниями поступила в регион

Речь идет о вакцине «Моногриппол». По информации «Эха Москвы в Томске», наша область получила 35 тыс. доз препарата — его уже распределили по районам. Позже в регион поступит еще 22 тыс. доз вакцины «Моногриппол плюс» — это около четверти от плана.

По словам начальника областного управления фармации Ольги Кобяковой, в аптеках, стационарах и фельдшерско-акушерских пунктах области есть запас противовирусных средств и масок — на случай второй волны эпидемии.

Напомним, в конце прошлого года цены на противовирусные препараты вырастали в разы. По данным фактам была проведена проверка. Как выяснилось, во всех случаях цены завышали не аптеки и поставщики, а заводы-производители. В управлении фармации утверждают, что в случае очередного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения значительного роста цен на противовирусные препараты не будет.

Смотрите также