22 апреля, вторник
+3°$ 80,76
Прочтений: 395

«Шансов нет»: спасатели завершили поиски трех пропавших моряков в Азовском море

«Шансов нет»: спасатели завершили поиски трех пропавших моряков в Азовском море
Фото: Морспасслужба

Спасатели завершили поиски трех пропавших моряков после взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море. Шансов найти людей живыми нет.

Поисково-спасательная операция завершена по решению Морского спасательного центра, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота. «Поисково-спасательная операция завершена, так как шансов найти людей живыми нет», — сказал источник агентства.

Он отметил, что после завершения обследования танкера было принято решение отбуксировать его к причалу в порту «Крым». Собеседник также добавил, что утром свисавший с судна фрагмент обшивки обрушился без посторонней помощи, дополнительных работ не потребовалось.

Напомним, в субботу, 24 октября, в Азовском море в устье Керченского пролива произошел взрыв на танкере «Генерал Ази Асланов». По данным Следственного комитета, на танкере случилось возгорание легковоспламеняющейся жидкости «Нафта» во втором грузовом танке.

Танкер шел пустым в Ростов-на-Дону. Взрывом повреждена палуба, что и стало причиной крена.

В момент происшествия на борту находились 13 членов экипажа. Десять человек спасло проходящее мимо судно «Сириус», еще троих выбросило за борт. СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц».

Смотрите также

Комментарии