5 июля, пятница
+27°$ 88,12

«Томь» в гостях проиграла «Краснодару-2»

Матч 15-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021 между «Томью» и клубом «Краснодар-2» только что завершился со счетом 2:0 в пользу краснодарцев.

Проходил матч в Краснодаре на стадионе академии ФК «Краснодар».

Счет матча был открыт на 31-й минуте первого тайма — мяч забросили из глубины поля, игрок краснодарского клуба принял мяч и пробил, томский вратарь Дмитрий Арапов мяч отбил, но краснодарец был первым на добивании и отправил мяч в сетку — 1:0.

На 35-й минуте матча в томские ворота улетел второй мяч — краснодарец прострелил с правого фланга, а томский защитник Иван Лапшов срезал мяч в свои ворота — 2:0.

Во втором тайме томичи пытались бить в ворота краснодарцев, но безрезультатно — пробивал из-за штрафной Шалаев в верхний угол, но вратарь соперника спокойно поймал мяч, ударял в дальний угол Казанков, но не попал в створ.

Счет матча таким образом составил 2:0. Томичи остаются с девятью очками. «Краснодар-2» перемещается на 11-е место.

Следующий матч — 16-го тура — будет для «Томи» домашним, он пройдет 17 октября на стадионе «Труд» в Томске. Соперником томичей будет калининградская «Балтика». Игра начнется в 16:00.