+10°$ 92,70
Прочтений: 1348

Томич завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике

Александр Егоров второй слева

Томич Александр Егоров завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в городе Грозный Чеченской Республики.

Томскую область на чемпионате представляли пять атлетов, сообщает «белый дом». Лучший результат показал член основного состава сборной РФ, серебряный призер Кубка России-2020 Александр Егоров.

Отмечается, что спортсмен обучается в областной спортивной школе олимпийского резерва.

«В весовой категории до 73 килограммов занял третье место в упражнении «рывок» с результатом 140 килограммов. Четвертое место — в сумме двоеборья, 297 килограммов», — рассказал Александр Егоров корреспонденту vtomske.ru.

Спортсмен сообщил, что надеется на улучшение ситуации с пандемией коронавируса для того, чтобы активно участвовать в подготовке к дальнейшим соревнованиям. Так, томич планирует выступить на Кубке России в начале 2021 года, а также на следующем чемпионате страны.

Председатель региональной федерации тяжелой атлетики Александр Большой, в свою очередь, отметил, что остальные спортсмены на чемпионате тоже показали хорошие результаты, добавляет «белый дом». Так, Денис Исаков стал четвертым, Дмитрий Стрига занял седьмое место. Егор Арышев и Антон Табачников заняли 12-е и 13-е места соответственно.