17 марта, понедельник
+9°$ 85,57
Прочтений: 554

Жители Хабаровска в 29-й раз вышли на акцию в поддержку арестованного Фургала

Жители Хабаровска в 29-й раз вышли на акцию в поддержку арестованного Фургала
Фото: сайт правительства Хабаровского края

Жители Хабаровска в 29-й раз вышли на улицы, чтобы поддержать арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. В акции приняли участие 2,8 тысячи человек.

Жители города собрались у здания краевого правительства около полудня, сообщает ряд СМИ. После люди прошли шествием по центральным улицам Хабаровска и вернулись к правительству.

Во время акции демонстранты скандировали, в частности, «Я, мы, он, она — за Фургала вся страна», «Путина долой», «Нас будет больше», «Мы — не колония», «Мы с тобой Беларусь».

Правительство Хабаровского края на своем сайте сообщило, что 8 августа на площади имени Ленина собрались 2,8 тысячи человек. Демонстрацию также устроили жители Комсомольска-на-Амуре.

Отметим, протесты в регионе не прекращаются с 11 июля. Они начались после ареста уже бывшего губернатора Сергея Фургала. Его задержали 9 июля по подозрению в организации убийств и покушения на убийство предпринимателей в 2004-2005 годах. Фургала арестовали на два месяца.

Смотрите также

Комментарии