Дорожники приступили к ремонту ул.Профсоюзной в Томске

Ремонт улицы Профсоюзной стартовал в Томске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Братство» отремонтирует здесь участок от проспекта Ленина до улицы Ижевской.
«В выходные бригады подрядчика городского департамента дорожной деятельности и благоустройства — компании «Братство» — приступили к ремонту проезжей части на улице Профсоюзной», — сообщили в администрации Томска.
Отремонтирован будет участок между Ленина и Ижевской протяженностью 0,9 километра и площадью в 13,7 тысячи квадратных метров.
В ремонте дорожного полотна на Профсоюзной задействовано 27 единиц спецтехники, среди которых катки, асфальтоукладчики, фрезы, гудронатор и другие.
«Сегодня здесь выставлены временные дорожные знаки, демонтированы бордюры, продолжается фрезерование дороги и укрепление обочин», — отметили специалисты.
Завершится ремонт, как обещают в мэрии, до конца августа.
Напомним, в 2020 году в Томске отремонтируют улицы 79-й Гвардейской дивизии, Елизаровых (от Шевченко до Транспортной площади), Усова (от Белинского до Ленина), Пролетарскую, Профсоюзную, Пушкина (включая транспортную развязку), Артема и Косарева. Подрядчиками выбраны «Братство», «Кузбассдорстрой» и «Томская строительная компания». Всего на ремонт дорог будет направлено около 600 миллионов рублей.
Власти рассказали о планах по ремонту дорог в Томске на ближайшие 5 лет