Вице-президент Абхазии сложил с себя должностные полномочия

Вице-президент Абхазии Аслан Барциц вслед за Раулем Хаджимбой подал заявление об отставке. Он это сделал «во имя сохранения мира и стабильности», сообщается на сайте президента республики.
«В соответствии с Конституцией Республики Абхазия и в связи с тем, что президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подал в отставку, во имя сохранения мира и стабильности в Республике Абхазия, достижения общенационального согласия, заявляю о сложении с себя полномочий вице-президента», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку. Он сделал телевизионное обращение к гражданам, в котором рассказал, что в последние дни ситуация в Абхазии была «очень сложной», «были споры и разногласия в общественно-политических вопросах».
Агентству «Интерфакс» уже бывший президент рассказал, что не собирается выставлять свою кандидатуру на повторных выборах.
Протесты и «попытка госпереворота»: что происходит в Абхазии