20 апреля, воскресенье
-5°$ 81,14
Прочтений: 1266

Два детских соцучреждения Томской области получили новые автобусы

Два детских соцучреждения Томской области получили новые автобусы
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новые автобусы поступили в Тунгусовский дом-интернат для детей-инвалидов и детский социально-реабилитационный центр Томского района. Об этом сообщает администрация региона.

Дом-интернат в Тунгусово получил 9-местный микроавтобус Ford Transit, специально оборудованный для поездок детей-инвалидов. В автобусе установлены откидывающиеся сидения, у каждого из которых имеется кнопка вызова водителя, есть специальное приспособление для заезда в автобус колясочников, предусмотрена возможность закрепления инвалидных колясок в салоне и их перевозки в сложенном виде.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района получил 16-местный автобус, оборудованный для перевозки групп детей.

«Новые автобусы будут активно использоваться в социальной реабилитации детей и семей с детьми, в мобильных формах оказания помощи детям», — отметила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.

В Тунгусовском интернате постоянно живут около 100 детей от 4 до 18 лет. Основное направление деятельности — предоставление соцуслуг умственно отсталым детям частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

В социально-реабилитационном центре Томского района ежегодно получают поддержку больше 400 детей и 250 семей с детьми. Специалисты центра помогают детям и семьям преодолеть трудные жизненные ситуации.

Смотрите также

Комментарии