23 сентября, вторник
+20°$ 84,02
Прочтений: 1650

Первое социальное жилье в Томске сдадут в эксплуатацию в конце месяца

Первый в Томске муниципальный дом, построенный по заказу администрации города для расселения людей из ветхого и аварийного жилья, будет сдан в эксплуатацию до конца мая.

Социальный дом на 80 квартир в микрорайоне "Солнечный" станет первым муниципальным жильем, построенным в Томске. Квартиры в нем получат семьи, чье жилье официально было признано аварийным до 1 января 2007 года. Всего в очереди на получение муниципального жилья из-за ветхости старых домов значится более 800 семей.

Решение о строительстве социального благоустроенного жилья было принято в сентябре 2007 года. Три конкурса (на проектирование, строительство и осуществление технадзора) выиграла компания ТДСК. Как подчеркнули в компании, себестоимость строительства социального жилья получилась относительно невысокой - 27 тысяч рублей за квадратный метр при среднем для Томска уровне рыночных цен от 40 тысяч рублей и выше.

За счет чего достигнут такой уровень себестоимости – не уточняется.

Смотрите также