27 июня, четверг
+20°$ 87,81

«Томь» прервала безвыигрышную серию, победив «Чайку» из ростовского села

Матч 15 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томь» и «Чайкой» из села Песчанокопское Ростовской области только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 3:1. Томской команде удалось прервать безвыигрышную серию матчей.

Первые десять минут игра шла без острых моментов, тем не менее гости поля проводили активную атаку. На 13 минуте футболист «Чайки» Андрей Павленко получил красную карточку за игру рукой возле линии штрафной собственной команды. Николай Калинский пробил штрафной из выгодной позиции, но мяч в ворота не попал. Два следующих угловых также к открытию счета не привели.

Даже в меньшинстве игроки «Чайки» продолжили активную атаку. Первый гол забили томичи на 21 минуте: Ислам Тлупов, перехватив мяч после подачи, головой отправил его в ворота соперника — 1:0.

Почти перед уходом на перерыв, на 42 минуте, футболист «Чайки» Илья Белоус пробил головой, мяч ударился о перекладину и залетел в ворота. Счет сравнялся — 1:1.

В первой половине второго тайма «Томь» и «Чайка» провели несколько замен. На 72 минуте Максим Казанков ударил с линии штрафной, вратарь отбил на Максима Житнева, который реализовал гол 2:1.

Третий гол томская команда забила на 82 минуте: Житнев в пределах штрафной ударил по воротам, защитник «Чайки» мяч выбил, но Калинский подхватил его и ударил в угол — 3:1.

Арбитр добавил несколько минут к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло.

Томская команда увеличивает количество очков до 23-х. У «Чайки» сохраняется 18 очков.

Следующий матч «Томь» проведет 5 октября на выезде. Томская команда сыграет против «Факела» на стадионе в Воронеже.