25 октября, воскресенье
0°$ 80,54
Прочтений: 1542

У каждого вуза будет свой участковый

Собственный участковый появится при каждом вузе города. Как сообщили в областном УВД, на этой неделе сотрудники милиции уже были представлены руководству СибГМУ, ТГУ и ТПУ.

С инициативой закрепить за вузами участковых в конце прошлого года выступило УВД. Руководители учебных заведений не только поддержали инициативу ведомства, но и выделили в зданиях учреждений помещения под участковые пункты милиции, оборудовав их всем необходимым.

Сотрудники, закрепленные за вузами, будут заниматься работой по предупреждению правонарушений и преступлений в студенческой и молодежной среде, взаимодействовать со студенческими оперативными отрядами, поддерживать общественный порядок в учебных заведениях и студгородках.

Смотрите также