21 августа, четверг
+20°$ 80,10
Прочтений: 897

Летних кафе в этом году будет гораздо меньше

Межведомственная комиссия выдала 19 разрешений на открытие летних кафе. В ближайшее время комиссией будут рассмотрены еще три заявки.

В прошлом году в течение мая комиссия рассмотрела 43 заявки и выдала 36 разрешений на открытие летних кафе. В этом году кампания идет менее активно. В мэрии это объясняют необходимостью провести аукционы на предоставление земельных участков. Разрешение на размещение летних кафе дается только на основании решения комиссии по результатам проведенного аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Добавим, в состав межведомственной комиссии наряду с руководителями подразделений городской администрации входят представители Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора, органов сертификации и экологи, что позволяет учесть все факторы при принятии решения об открытии летних кафе.

Смотрите также