Четыре участка томской трассы отремонтируют по нацпроекту

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожники ремонтируют четыре участка автодороги регионального значения Томск — Каргала — Колпашево общей протяженностью 39,2 километров.
«Участки 59 — 63 километры в Шегарском районе и 150–172 километры в Кривошеинском районе ремонтируют специалисты областного ДРСУ. На четырехкилометровом участке в Шегарском районе они ведут фрезерование асфальтобетонного покрытия и устройство выравнивающего слоя. На 22-километровом участке в Кривошеинском районе дорожники занимаются устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Параллельно идет восстановление остановочных, посадочных площадок и автопавильонов на автобусных остановках», —
На участках 95 — 104 километры и 107 — 112 километры в Шегарском районе дорожные работы ведет ООО «Сибстройцены». На участках общей протяженностью 13 километров подрядчики завершили укладку выравнивающего слоя и приступили к устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Данная автодорога является основной транспортной магистралью, связывающую областной центр с северными районами Томской области. Она проходит по Шегарскому, Кривошеинскому, Молчановскому, Колпашевскому, Парабельскому и Каргасокскому районам.