Томича задержали за растление маленькой девочки

Житель Томска в гостях у знакомого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Мужчину арестовали.
«По предварительным данным, 42-летний томич в состоянии алкогольного опьянения в гостях у знакомого совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, которая вместе с матерью также находилась в гостях в указанной квартире», — сообщили в СК РФ по Томской области.
В отношении задержанного мужчины суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
По факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетней девочки следователи регионального СК возбудили уголовное дело. Дело возбуждено по статье «действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия», — рассказали в ведомстве.